您好、欢迎来到双赢彩票-双赢彩票导航!
当前位置:主页 > 创新大道 >

网友投诉创新大道南延至合铜公路项目进展缓慢 详解

发布时间:2019-04-09 20:22 来源:未知 编辑:admin

  安徽网、大皖客户端讯 近日,有居民向合肥“12345当局办事直通车”赞扬:立异大道南延至合铜公路项目进展迟缓,丝毫不见复工迹象。对此,肥西县答复称,因现场受省高压燃气管道、供电杆线迁徙、衡宇拆迁等要素影响,项目无法本色性开展。目前省燃气管道已迁徙完成,其他正在协调处置中,打算6月底协调处理完成,待处理后,县重点局将督促施工单元当即进行道路施工,本项目工期一年,复工后打算10个月可以或许完成。具体如下:

  信件内容 近日看到“肥西县本年将新开建40个道路工程”的旧事,看完旧事动静后,并没有在40个道路工程里提到三河路到合铜公路段立异大道南延项目。2018年10月份有网友征询该路段进展,说在协调中,可是到此刻都没看见动工啊,并且在三河路与立异大道交口仍是一对黄土把南延段封起来了。望尽快开工,真正造福走南北大通道合铜公路的回庐江、肥西人民。

  回答单元肥西县

  答复内容 合铜路现更名为立异大道,立异大道(金寨南路-灯塔路)项目因扶植需要,并按照县当局批示,对现场予以封锁。因现场受省高压燃气管道、供电杆线迁徙、衡宇拆迁等要素影响,项目无法本色性开展。上述问题已向县当局演讲,别离由大建办、供电公司和上派镇担任实施,目前省燃气管道已迁徙完成,其他正在协调处置中,打算6月底协调处理完成,待处理后,县重点局将督促施工单元当即进行道路施工,本项目工期一年,复工后打算10个月可以或许完成。封路带来的未便敬请谅解。

  义务编纂:彭玲

  文章环节词:

  您可能感乐趣的文章

  网友赞扬政务区琥珀五环城贸易内街乱象 蜀山区答复

  网友赞扬亳州华府翡翠庄园小区电梯频出毛病 官方答复

  网友赞扬路段破败无人管 马鞍山:那我们来管下尝尝

  合肥呈现黑昼现象 风平浪静暴雨倾盆

  合宁高速“四改八”改扩建工程进入冲刺阶段 年内通车

  合肥高架桥上轿车起火 2辆消防车12名指战员救援

  银屏山千年牡丹已花开10朵

  铜陵市委组织部原副部长、市委老干部局原局长的双面人生

  须眉飞机上猥亵女性搭客 被合肥机场警方行政拘留5日

  顶风违纪 马鞍山传递三名教师有偿补课典型案例

  淮南舜耕山观景吊桥终究开放了!

  包河大道一辆凯迪拉克行驶时突发自燃 烧成空壳

  滨湖一小区人防车位全都空置 官方:渗水严峻未投用

锟斤拷锟斤拷锟斤拷QQ微锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷微锟斤拷
关于我们|联系我们|版权声明|网站地图|
Copyright © 2002-2019 双赢彩票-双赢彩票导航 版权所有